11月7日8時05分スタート第53回全日本大学駅伝区間エントリー(※当日エントリー変更後)

11月7日8時05分スタート第53回全日本大学駅伝区間エントリー(※当日エントリー変更後)

Share

2021年11月7日(日)8時05分スタート 第53回全日本大学駅伝 出場チーム区間エントリー(◎はキャプテン)

当日エントリー変更後。

駒澤大学2区青柿、3区佃

明治大学6区鈴木

東京国際大学3区ヴィンセント、6区丹所

 



 

文化放送と東海ラジオでは11月7日(日)午前8時00分より『長谷工グループスポーツスペシャル 第53回全日本大学駅伝対校選手権大会実況中継』を放送します。

https://radiko.jp/#!/ts/QRR/20211107080000

インターネットラジオはこちらから
文化放送 | 全日本大学選抜駅伝競走実況中継 ストリーミングプレイヤー (joqr.co.jp)

目次

  1. 駒澤大学
  2. 東海大学
  3. 明治大学
  4. 青山学院大学
  5. 早稲田大学
  6. 東洋大学
  7. 帝京大学
  8. 順天堂大学
  9. 札幌学院大学
  10. 東北大学
  11. 東京国際大学
  12. 國學院大學
  13. 法政大学
  14. 拓殖大学
  15. 中央大学
  16. 中央学院大学
  17. 日本体育大学
  18. 信州大学
  19. 皇學館大学
  20. 岐阜協立大学
  21. 立命館大学
  22. 関西学院大学
  23. 大阪経済大学
  24. 環太平洋大学
  25. 第一工科大学
  26. 日本学連選抜チーム
  27. 東海学連選抜チーム
  28. この記事の番組情報

1 駒澤大学

1区 佐藤 条二 (さとう・じょうじ) 1年 市立船橋
2区 円 健介 (つぶら・けんすけ) 3年 倉敷 →青柿 響 (あおがき・ひびき) 2年 聖望学園
3区 中島 隆太 (なかじま・りゅうた) 3年 藤沢翔陵 →佃 康平 (つくだ・こうへい) 4年 市立船橋
4区 赤星 雄斗 (あかほし・ゆうと) 2年 洛南
5区 東山 静也 (ひがしやま・しずや) 3年 高岡向陵
6区 安原 太陽 (やすはら・たいよう) 2年 滋賀学園
7区 ◎田澤 廉 (たざわ・れん) 3年 青森山田
8区 花尾 恭輔 (はなお・きょうすけ) 2年 鎮西学院

補員

赤津 勇進 (あかつ・ゆうしん) 2年 日立工業
唐澤 拓海 (からさわ・たくみ) 2年 花咲徳栄
白鳥 哲汰 (しらとり・てった) 2年 埼玉栄

メンバー外
山野 力 (やまの・ちから) 3年 宇部鴻城
鈴木 芽吹 (すずき・めぶき) 2年 佐久長聖
篠原 倖太朗 (しのはら・こうたろう) 1年 富里

 

2 東海大学

1区 溝口 仁 (みぞぐち・じん) 2年 創成館 →喜早 駿介 (きそう・しゅんすけ) 2年 仙台育英
2区 佐伯 陽生 (さえき・ようせい) 2年 伊賀白鳳 →松崎 咲人 (まつざき・さきと) 3年 佐久長聖
3区 市村 朋樹 (いちむら・ともき) 4年 埼玉栄
4区 川上 勇士 (かわかみ・ゆうじ) 3年 市立船橋
5区 佐藤 俊輔 (さとう・しゅんすけ) 3年 鶴崎工業 →神薗 竜馬 (かみぞの・りょうま) 3年 鹿児島実業
6区 入田 優希 (いりた・ゆうき) 2年 九州学院
7区 ◎本間 敬太 (ほんま・けいた) 4年 佐久長聖
8区 竹村 拓真 (たけむら・たくま) 3年 秋田工業

補員
長田 駿介 (ながた・しゅんすけ) 4年 東海大札幌

水野 龍志 (みずの・たつゆき) 1年 小林

メンバー外
吉冨 裕太 (よしとみ・ゆうた) 4年 大牟田
宇留田 竜希 (うるた・りゅうき) 3年 伊賀白鳳
五十嵐 喬信 (いがらし・たかのぶ) 1年 水戸工業

 

3 明治大学

1区 手嶋 杏丞 (てしま・きょうすけ) 4年 宮崎日大
2区 新谷  紘ノ介 (しんたに・こうのすけ) 1年 世羅 →児玉 真輝 (こだま・まさき) 2年 鎌倉学園
3区 杉 彩文海 (すぎ・さふみ) 2年 鳥栖工業 →富田 峻平 (とみた・しゅんぺい) 3年 八千代松陰
4区 小澤 大輝 (おざわ・だいき) 3年 韮山
5区 尾﨑 健斗 (おざき・けんと) 1年 浜松商業
6区 杉本 龍陽 (すぎもと・りゅうき) 3年 札幌日大 →◎鈴木 聖人 (すずき・きよと) 4年 水城
7区 橋本 大輝 (はしもと・ひろき) 4年 須磨学園
8区 加藤 大誠 (かとう・たいせい) 3年 鹿児島実業

補員

漆畑 瑠人 (うるしばた・りゅうと) 3年 鹿児島城西

甲斐 涼介 (かい・りょうすけ) 1年 宮崎日大

メンバー外
丸山 幸輝 (まるやま・こうき) 4年 佐久長聖
櫛田 佳希 (くしだ・よしき) 3年 学法石川
三上 晋弥 (みかみ・しんや) 3年 立命館

 

4 青山学院大学

1区 志貴 勇斗 (しき・はやと) 2年 山形南
2区 中村 唯翔 (なかむら・ゆいと) 3年 流通経大柏
3区 岸本 大紀 (きしもと・ひろのり) 3年 三条
4区 髙橋 勇輝 (たかはし・ゆうき) 4年 長野日大
5区 佐藤 一世 (さとう・いっせい) 2年 八千代松陰
6区 西久保 遼 (にしくぼ・りょう) 3年 鳥栖工 →若林 宏樹 (わかばやし・ひろき) 1年 洛南
7区 横田 俊吾 (よこた・しゅんご) 3年 学法石川 →近藤 幸太郎 (こんどう・こうたろう) 3年 豊川工(現豊川工科)
8区 ◎飯田 貴之 (いいだ・たかゆき) 4年 八千代松陰

補員

関口 雄大 (せきぐち・たけひろ) 3年 豊川
鈴木 竜太朗 (すずき・りゅうたろう) 2年 豊川
田中 悠登 (たなか・ゆうと) 1年 敦賀気比

メンバー外
中倉 啓敦 (なかくら・ひろのぶ) 3年 愛知
目片 将大 (めかた・まさひろ) 3年 須磨学園
太田 蒼生 (おおた・あおい) 1年 大牟田

 

5 早稲田大学

1区 伊藤 大志 (いとう・たいし) 1年 佐久長聖
2区 井川 龍人 (いがわ・りゅうと) 3年 九州学院
3区 中谷 雄飛 (なかや・ゆうひ) 4年 佐久長聖
4区 安田 博登 (やすだ・ひろと) 3年 市立船橋 →菖蒲 敦司 (しょうぶ・あつし) 2年 西京
5区 諸冨 湧 (もろとみ・わく) 2年 洛南 →石塚 陽士 (いしづか・はると) 1年 早稲田実業
6区 佐藤 航希 (さとう・こうき) 2年 宮崎日大
7区 鈴木 創士 (すずき・そうし) 3年 浜松日体
8区 山口 賢助 (やまぐち・けんすけ) 4年 鶴丸

補員
太田 直希 (おおた・なおき) 4年 浜松日体
室伏 祐吾 (むろふし・ゆうご) 4年 早稲田実業

辻 文哉 (つじ・ふみや) 2年 早稲田実業

メンバー外
◎千明 龍之佑 (ちぎら・りゅうのすけ) 4年 東農大二
河合 陽平 (かわい・ようへい) 4年 時習館
栁本 匡哉 (やなぎもと・まさや) 2年 豊川

 

6 東洋大学

1区 児玉 悠輔 (こだま・ゆうすけ) 3年 東北 →佐藤 真優 (さとう・まひろ) 2年 東洋大牛久
2区 前田 義弘 (まえだ・よしひろ) 3年 東洋大牛久
3区 九嶋 恵舜 (くしま・けいしゅん) 2年 小林
4区 石田 洸介 (いしだ・こうすけ) 1年 東農大二
5区 梅崎 蓮 (うめざき・れん) 1年 宇和島東
6区 菅野 大輝 (すがの・ひろき) 2年 姫路商業
7区松山 和希 (まつやま・かずき) 2年 学法石川
8区◎宮下 隼人 (みやした・はやと) 4年 富士河口湖

補員
及川 瑠音 (おいかわ・るおん) 3年 一関学院
大沼 翼 (おおぬま・つばさ) 3年 東海大山形
柏 優吾 (かしわ・ゆうご) 3年 豊川

村上 太一 (むらかみ・たいち) 2年 北見緑陵

メンバー外
奥山 輝 (おくやま・ひかる) 2年 浦和実業
兼原 尚也 (かねはら・なおや) 2年 広島国際学院
小林 亮太 (こばやし・りょうた) 1年 豊川

 

7 帝京大学

1区 小野 隆一朗 (おの・りゅういちろう) 2年 北海道栄
2区 ◎橋本 尚斗 (はしもと・なおと) 4年 鳴門
3区 藤尾 壮紀 (ふじお・しょうき) 3年 伊賀白鳳 →遠藤 大地 (えんどう・だいち) 4年 古川工業
4区 森田 瑛介 (もりた・えいすけ) 4年 前橋育英
5区 西脇 翔太 (にしわき・しょうた) 2年 名経大高蔵
6区 中村 風馬 (なかむら・ふうま) 4年 草津東
7区 小林 大晟 (こばやし・たいせい) 1年 鎮西学院
8区 細谷 翔馬 (ほそや・しょうま) 4年 東北

補員

大花 将太 (おおはな・しょうた) 3年 中越
近田 達矢 (こんだ・たつや) 2年 豊川
末次 海斗 (すえつぐ・かいと) 2年 鳥栖工業
福島 渉太 (ふくしま・しょうた) 1年 小林

メンバー外
寺嶌 渓一 (てらしま・けいいち) 4年 前橋育英
大類 駿 (おおるい・しゅん) 2年 報徳学園
日高 拓夢 (ひだか・たくむ) 2年 鶴崎工業

 

8 順天堂大学

1区 平 駿介 (たいら・しゅんすけ) 3年 白石
2区 三浦 龍司 (みうら・りゅうじ) 2年 洛南
3区 海老澤 憲伸 (えびさわ・けんしん) 1年 那須拓陽 →伊豫田 達弥 (いよだ・たつや) 3年 舟入
4区 石井 一希 (いしい・かずき) 2年 八千代松陰
5区 野村 優作 (のむら・ゆうさく) 3年 田辺工業
6区 内田 征冶 (うちだ・まさや) 2年 開新 →◎牧瀬 圭斗 (まきせ・けいと) 4年 白石
7区 近藤 亮太 (こんどう・りょうた) 4年 島原
8区 四釜 峻佑 (しかま・しゅんすけ) 3年 山形中央

補員

吉岡 智輝 (よしおか・ともき) 4年 白石
津田 将希 (つだ・まさき) 4年 福岡大大濠

油谷 航亮 (あぶらや・こうすけ) 1年 八千代松陰

メンバー外
堀内 郁哉 (ほりうち・ふみや) 3年 花巻北
藤原 優希 (ふじわら・ゆうき) 2年 水島工業
浅井 皓貴 (あさい・こうき) 1年 豊川

 

9 札幌学院大学

1区 大栁 達哉 (おおやなぎ・たつや) 2年 明成(現仙台大明成) →ローレンス グレ 4年 札幌山の手
2区 佐藤 匠 (さとう・たくみ) 1年 久慈東
3区 ワング イブラヒム 1年 札幌山の手 →村上 一大 (むらかみ・かずひろ) 2年 秋田北鷹
4区 畑中 一二 (はたなか・かつじ) 1年 田名部
5区 千葉 友太 (ちば・ゆうた) 1年 一関学院
6区 渡邊 隼翼 (わたなべ・しゅんすけ) 1年 清陵情報
7区 木村 一輝 (きむら・かずき) 3年 札幌山の手
8区 宮本 蒼人 (みやもと・あおと) 2年 北海道栄

補員

倉本 皓司 (くらもと・こうじ) 3年 三浦学苑

吉田 光希 (よしだ・こうき) 2年 聖光学院
浅水 優人 (あさみず・ゆうと) 1年 遠軽

メンバー外
◎幸谷 玲弥 (こうたに・れいや) 4年 旭川龍谷
江川 李生 (えがわ・りき) 2年 八戸西
山崎 樹羅 (やまざき・じゅら) 1年 池田

 

10 東北大学

1区 立野 佑太 (たての・ゆうた) M2 藤枝東
2区 井上 大輝 (いのうえ・たいき) 3年 安積
3区 安本 尚生 (やすもと・たかお) 1年 筑波大附属
4区 木村 秀 (きむら・しゅう) 5年 秋田
5区 坂本 順 (さかもと・じゅん) 2年 県立浦和 →牧野 雅紘 (まきの・まさひろ) 4年 富山東
6区 工藤 大介 (くどう・だいすけ) 3年 盛岡第三
7区 脇田 陽平 (わきた・ようへい) M2 一宮
8区 松浦 崇之 (まつうら・たかゆき) M2 越谷北

補員
三浦 大樹 (みうら・だいき) M2 仙台第一
臼井 駿斗 (うすい・はやと) M1 浅野
黒須 大地 (くろす・だいち) M1 栃木

矢嶋 由弦 (やじま・ゆづる) 2年 上田

メンバー外
酒井 健 (さかい・けん) 4年 新潟
阿部 圭宏 (あべ・よしひろ) 3年 仙台第二
児玉 健太 (こだま・けんた) 3年 東葛飾

 

11 東京国際大学

1区 佐藤 榛紀 (さとう・はるき) 1年 四日市工業
2区 山谷 昌也 (やまたに・まさや) 3年 水城
3区 ◎三浦 瞭太郎 (みうら・りょうたろう) 4年 東農大二 →イェゴン ヴィンセント 3年 ケニア・チェビルベレク
4区 白井 勇佑 (しらい・ゆうすけ) 1年 仙台育英 →堀畑 佳吾 (ほりはた・けいご) 3年 清風
5区 生田 琉海 (いくた・るか) 2年 徳島科学技術
6区 奥村 辰徳 (おくむら・たつのり) 3年 九州学院 →丹所 健 (たんしょ・けん) 3年 湘南工科大附
7区 野澤 巧理 (のざわ・たくみ) 4年 白鷗大足利
8区 宗像 聖 (むなかた・ひじり) 3年 学法石川

補員

ルカ ムセンビ 3年 仙台育英

冨永 昌輝 (とみなが・まさき) 1年 小林

メンバー外
芳賀 宏太郎 (はが・こうたろう) 4年 学法石川
林 優策 (はやし・ゆうさく) 2年 滋賀学園
麓 逸希 (ふもと・いつき) 2年 開新

 

12 國學院大學

1区 島﨑 慎愛 (しまざき・よしのり) 4年 藤岡中央
2区 ◎木付 琳 (きつき・りん) 4年 大分東明
3区 川﨑 康生 (かわさき・こうせい) 3年 浜松工業 →中西 大翔 (なかにし・たいが) 3年 金沢龍谷
4区 殿地 琢朗 (どんぢ・たくろう) 4年 益田清風 →藤木 宏太 (ふじき・こうた) 4年 北海道栄
5区 沼井 優斗 (ぬまい・ゆうと) 1年 國學院久我山
6区 坂本 健悟 (さかもと・けんご) 3年 藤沢翔陵
7区 平林 清澄 (ひらばやし・きよと) 1年 美方
8区 伊地知 賢造 (いじち・けんぞう) 2年 松山

補員
石川 航平 (いしかわ・こうへい) 4年 日体大柏

鶴 元太 (つる・げんた) 1年 八千代松陰
山本 歩夢 (やまもと・あゆむ) 1年 自由ケ丘

メンバー外
阿久津 佑介 (あくつ・ゆうすけ) 3年 那須拓陽
永谷 連太郎 (ながや・れんたろう) 3年 美濃加茂
三潟 憲人 (みかた・けんと) 1年 藤枝明誠

 

13 法政大学

1区 内田 隼太 (うちだ・しゅんた) 3年 法政二
2区 鎌田 航生 (かまた・こうき) 4年 法政二
3区 細迫 海気 (ほそさこ・かいき) 2年 世羅 →小泉 樹 (こいずみ・いつき) 1年 國學院久我山
4区 松本 康汰 (まつもと・こうた) 3年 愛知
5区 武田 和馬 (たけだ・かずま) 1年 一関学院 →川上 有生 (かわかみ・ゆうき) 3年 東北
6区 宗像 直輝 (むなかた・なおき) 2年 東農大二
7区 ◎清家 陸 (せいけ・りく) 4年 八幡浜 →中園 慎太朗 (なかぞの・しんたろう) 3年 八千代松陰
8区 河田 太一平 (かわだ・たいへい) 3年 韮山

補員

山本 恭澄 (やまもと・たかずみ) 3年 伊賀白鳳
高須賀 大勢 (たかすか・たいせい) 2年 専大松戸

メンバー外
守角 隼 (もりずみ・はやと) 4年 八千代松陰
扇 育 (おうぎ・はぐみ) 3年 松浦
安澤 駿空 (あんざわ・しゅんすけ) 1年 法政二

 

14 拓殖大学

1区 工藤 翼 (くどう・つばさ) 3年 花咲徳栄
2区 ◎合田 椋 (ごうだ・りょう) 4年 倉敷
3区 吉村 陸 (よしむら・りく) 3年 島田 →ジョセフ ラジニ 3年 ケニア・オファファジェリショ
4区 山田 拓人 (やまだ・たくと) 3年 倉敷
5区 佐藤 広夢 (さとう・ひろむ) 4年 中越 →新井 遼平 (あらい・りょうへい) 4年 前橋育英
6区 佐々木 虎太郎 (ささき・こたろう) 3年 市立船橋 →小山 晴空 (こやま・そら) 1年 大分東明
7区 山﨑 晃志郎 (やまさき・こうしろう) 4年 唐津工業
8区 桐山 剛 (きりやま・ごう) 4年 相洋

補員

竹蓋 草太 (たけぶた・そうた) 4年 市立船橋
江口 清洋 (えぐち・きよひろ) 3年 大牟田

メンバー外
原田 大希 (はらだ・ひろき) 3年 我妻中央
根岸 賢 (ねぎし・けん) 2年 東農大二
富永 匠海 (とみなが・たくみ) 1年 市立船橋

 

15 中央大学

1区 吉居 大和 (よしい・やまと) 2年 仙台育英
2区 阿部 陽樹 (あべ・はるき) 1年 西京
3区 中野 翔太 (なかの・しょうた) 2年 世羅
4区 助川 拓海 (すけがわ・たくみ) 3年 水城
5区 三浦 拓朗 (みうら・たくろう) 4年 西脇工業
6区 東海林 宏一 (しょうじ・こういち) 1年 山形南 →山口 大輔 (やまぐち・だいすけ) 1年 藤沢翔陵
7区 中澤 雄大 (なかざわ・ゆうだい) 3年 学法石川
8区 手島 駿 (てしま・しゅん) 4年 國學院久我山

補員
井上 大輝 (いのうえ・だいき) 4年 須磨学園
田井野 悠介 (たのい・ゆうすけ) 3年 世羅
湯浅 仁 (ゆあさ・じん) 2年 宮崎日大
山平 怜生 (やまひら・れい) 1年 仙台育英

メンバー外
◎森 凪也 (もり・なぎや) 4年 福岡大大濠
伊東 大翔 (いとう・ひろと) 2年 國學院久我山
矢萩 一揮 (やはぎ・いつき 1年 倉敷

 

16 中央学院大学

1区 松井 尚希 (まつい・なおき) 4年 花咲徳栄
2区 栗原 啓吾 (くりはら・けいご) 4年 東農大二
3区 川田 啓仁 (かわた・あきひと) 3年 武蔵越生
4区 吉田 礼志 (よしだ・れいし) 1年 拓大紅陵
5区 伊藤 秀虎 (いとう・ひでとら) 2年 四日市工業
6区 芳賀 利紀 (はが・としき) 1年 秋田北鷹 →武川 流以名 (ぶかわ・るいな) 3年 島田樟誠
7区 吉田 光汰 (よしだ・こうた) 4年 拓大紅陵
8区 吉本 光希 (よしもと・こうき) 3年 中央学院

補員

◎小島 慎也 (こじま・しんや) 3年 大阪
谷口 唯翔 (たにぐち・ゆいと) 2年 鳥取中央育英
堀田 晟礼 (ほった・せいあ) 1年 千原台
工藤 巧夢 (くどう・たくむ) 1年 那須拓陽

メンバー外
糸井 春輝 (いとい・はるき) 4年 桂
鞍野 陸人 (くらの・りくと) 3年 関大北陽
井澗 翔太 (いたに・しょうた) 2年 田辺工業

 

17 日本体育大学

1区 佐藤 慎巴 (さとう・しんば) 4年 埼玉栄
2区 盛本 聖也 (もりもと・せいや) 3年 洛南
3区 漆畑 徳輝 (うるしばた・あつき) 2年 山梨学院
4区 名村 樹哉 (なむら・たつや) 3年 四日市工業
5区 大森 椋太 (おおもり・りょうた) 2年 玉野光南
6区 水金 大亮 (みずかね・だいすけ) 2年 報徳学園
7区 分須 尊紀 (わけす・たかのり) 1年 東農大二
8区 ◎岡嶋 翼 (おかじま・つばさ) 4年 遊学館

補員
大内 宏樹 (おおうち・こうき) 4年 松山商業
九嶋 大雅 (くしま・たいが) 3年 伊賀白鳳
谷口 貴亮 (たにぐち・たかあき) 3年 益田清風
村越 凌太 (むらこし・りょうた) 3年 埼玉栄
溝上 賢伸 (みぞかみ・けんしん) 1年 白石

メンバー外
大畑 怜士 (おおはた・れお) 4年 島田
加藤 広之 (かとう・ひろゆき) 4年 学法石川
藤本 珠輝 (ふじもと・たまき) 3年 西脇工業

 

18 信州大学

1区 坪井 響己 (つぼい・ひびき) M2 狭山ヶ丘
2区 松林 直亮 (まつばやし・なおあき) 2年 県立西宮 →大島 宏輝 (おおしま・こうき) M1 熊谷
3区 上甲 和樹 (じょうこう・かずき) 1年 宇和島東
4区 野部 勇貴 (のべ・ゆうき) M2 川越東
5区 林 大輔 (はやし・だいすけ) 4年 奈良
6区 古石 浩太郎 (こいし・こうたろう) 1年 草津東
7区 ◎石川 寛大 (いしかわ・かんた) 3年 長野
8区 吉岡 篤史 (よしおか・あつし) 3年 筑紫

補員

小中 龍之介 (こなか・りゅうのすけ) 4年 明石北
落合 亮太 (おちあい・りょうた) 3年 清水東
三林 明弥 (さんばやし・あきや) 2年 桃山
長谷川 昂輝 (はせがわ・こうき) 1年 愛知

メンバー外
關 凱人 (せき・かいと) 4年 諏訪清陵
菅沼 直紘 (すがぬま・なおひろ) 2年 松本深志
小畑 侑世 (おばた・ゆうせい) 1年 桑名

 

19 皇學館大学

1区 山田 奏楽 (やまだ・そら) 1年 豊川
2区 ◎鈴木 翔也 (すずき・しょうや) 4年 浜松日体
3区 笹竹 陽希 (ささたけ・はるき) 3年 浜北西
4区 中川 雄斗 (なかがわ・ゆうと) 1年 伊賀白鳳
5区 浦瀬 晃太朗 (うらせ・こうたろう) 1年 鎮西学院
6区 加藤 元紀 (かとう・もとのり) 4年 宇治山田商業 →佐藤 楓馬 (さとう・ふうま) 2年 佐久長聖
7区 松野 颯斗 (まつの・はやと) 2年 瓊浦
8区 花井 秀輔 (はない・しゅうすけ) 3年 豊川

補員

上杉 泰伸 (うえすぎ・たいしん) 1年 名経大高蔵
矢田 大誠 (やだ・たいせい) 2年 海星
毛利 昂太 (もうり・こうた) 1年 神港学園
岩島 昇汰 (いわしま・しょうた) 1年 益田清風

メンバー外
一ノ瀬 結人 (いちのせ・ゆいと) 2年 瓊浦
畠山 大輔 (はたけやま・だいすけ) 1年 豊川工業(現豊川工科)
渋江 恵和 (しぶえ・よしかず) 2年 東海大山形

 

20 岐阜協立大学

1区 中尾 啓哉 (なかお・けいや) 3年 高岡向陵
2区 加藤 凌平 (かとう・りょうへい) 3年 益田清風
3区 榊原 陸 (さかきばら・りく) 4年 報徳学園
4区 鵜飼 蓮 (うかい・れん) 2年 守山
5区 伊澤 葵 (いざわ・あおい) 2年 浜松商業
6区 天野 佑哉 (あまの・ゆうや) 1年 益田清風
7区 ◎大橋 光太郎 (おおはし・こうたろう) 4年 龍谷富山
8区 渡辺 翔哉 (わたなべ・しょうや) 4年 中京学院大中京(現中京)

補員
高嶋 翔太 (たかしま・しょうた) 3年 高岡商業
村松 俊哉 (むらまつ・しゅんや) 3年 浜松商業
黒木 翔太 (くろき・しょうた) 1年 益田清風
平田 壮馬 (ひらた・そうま) 1年 比叡山
宮山 悠希 (みややま・ゆうき) 1年 高知中央

メンバー外
上小川 リウキ (かみこがわ・りうき) 4年 享栄
西村 崚 (にしむら・りょう) 4年 比叡山
木村 海光 (きむら・かいと) 3年 愛知総合工科

 

21 立命館大学

1区 山田 真生 (やまだ・まき) 3年 中京学院大中京(現中京)
2区 高畑 凌太 (たかはた・りょうた) 4年 草津東
3区 大森 駿斗 (おおもり・はやと) 1年 智弁学園奈良カレッジ
4区 安東 竜平 (あんどう・りゅうへい) 3年 山梨学院
5区 谷口 晴信 (たにぐち・はるのぶ) 2年 網野
6区 山﨑 皓太 (やまさき・こうた) 1年 洛南
7区 中田 千太郎 (なかた・せんたろう) 1年 智弁学園奈良カレッジ
8区 ◎永田 一輝 (ながた・いつき 4年 豊川

補員
松嶋 陸 (まつしま・りく) 3年 須磨学園
松山 旭良 (まつやま・あきら) 3年 京都外大西
森田 健太郎 (もりた・けんたろう) 3年 南陽
北辻 巴樹 (きたつじ・ともき 2年 清風
榎本 隆之介 (えのもと・りゅうのすけ) 1年 智弁学園奈良カレッジ

メンバー外
鈴木 雄太 (すずき・ゆうた) 4年 豊川
林 海斗 (はやし・かいと 4年 京都外大西

 

22 関西学院大学

1区 井手 翔琉 (いで・かける) 3年 熊本第一
2区 佐藤 良祐 (さとう・りょうすけ) 2年 東北学院
3区 上田 颯汰 (うえだ・そうた) 3年 関大一
4区 清水 皓太 (しみず・こうた) 1年 県立西宮
5区 水口 涼 (みなくち・りょう) 4年 岩国
6区 中尾 心哉 (なかお・しんや) 1年 智弁学園奈良カレッジ
7区 今井 由伸 (いまい・よしのぶ) 3年 報徳学園
8区 守屋 和希 (もりや・かずき) 2年 県立西宮

補員
◎富家 慈就 (とみいえ・しげなり) 4年 豊浦
松尾 侑介 (まつお・ゆうすけ) 3年 福岡大大濠
田中 優樹 (たなか・ゆうき) 2年 報徳学園
日隈 達也 (ひのくま・たつや) 2年 萩
八木 悠晟 (やぎ・ゆうせい) 1年 関大北陽

メンバー外
伊藤 昂輝 (いとう・こうき) 4年 北摂三田
舩津 一帆 (ふなつ・かずほ) 3年 智弁学園奈良カレッジ
岡田 晃成 (おかだ・こうせい) 1年 田辺

 

23 大阪経済大学

1区 島野 和志 (しまの・かずゆき) 2年 京都両洋
2区 坂本 智基 (さかもと・ともき) 2年 智弁学園奈良カレッジ
3区 佐々木 凜太郎 (ささき・りんたろう) 3年 関大北陽
4区 藤原 亮太 (ふじわら・りょうた) 4年 三田祥雲館
5区 楠本 拓真 (くすもと・たくま) 3年 興国 →藤村 晴夫 (ふじむら・はるお) 1年 大阪
6区 寺谷 光汰 (てららに・こうた) 1年 飾磨工業
7区 杉本 平汰 (すぎもと・へいた) 2年 興国
8区 中角 航大 (なかずみ・こうだい) 2年 履正社

補員
真鍋 友貴 (まなべ・ゆうき) 4年 大塚
杉本 翔 (すぎもと・しょう) 3年 関大北陽
井上 瑞貴 (いのうえ・みずき) 2年 三田松聖
木本 悠翔 (きもと・ゆうと) 2年 相生

メンバー外
片山 蓮 (かたやま・れん) 3年 東海大大阪仰星
堀 拓海 (ほり・たくみ) 2年 東海大大阪仰星
寺谷 壮汰 (てらたに・そうた) 1年 飾磨工業

 

24 環太平洋大学

1区 片山 直人 (かたやま・なおと) 3年 広島皆実
2区 脇 健斗 (わき・たけと) 2年 尽誠学園
3区 土倉 稜貴 (とくら・りょうき) 4年 水島工業
4区 土倉 光貴 (とくら・こうき) 2年 水島工業
5区 山﨑 大空 (やまさき・たく) 2年 広島皆実
6区 林本 涼 (はやしもと・りょう) 2年 鳥取城北
7区 勝部 遼 (かつべ・りょう) 1年 明誠
8区 杉原 健吾 (すぎはら・けんご) 3年 開星

補員
小山 太一 (こやま・たいち) 4年 新田
折野 僚紀 (おりの・りょうき) 3年 徳島科学技術
中島 太陽 (なかしま・たいよう) 2年 鶴翔
白玖 侑也 (はく・ゆうや) 2年 神港学園
中川 大智 (なかがわ・だいち) 2年 南宇和

メンバー外
小森 雅博 (こもり・まさひろ) 4年 日彰館
中田 龍之信 (なかた・りゅうのしん) 3年 広島新庄
笹木 恵斗 (ささき・けいと) 1年 広島国際学院

 

25 第一工科大学

1区 アニーダ サレー 3年 モロッコ・ドリスプレミア
2区 谷口 一希 (たにぐち・かずき) 2年 樟南
3区 松本 陸生 (まつもと・りくお) 1年 出水中央
4区 小山 侑紀 (こやま・ゆうき) 4年 豊川工業(現豊川工科)
5区 ◎村島 蒼太 (むらしま・そうた) 4年 鎮西学院
6区 中野 翔麻 (なかの・しょうま) 3年 指宿商業
7区 東 汰騎 (ひがし・たいき) 1年 樟南
8区 前原 匠 (まえはら・たくみ) 3年 鹿児島実業

補員
大野 海斗 (おおの・かいと) 4年 高鍋農業
金丸 翔星 (かねまる・しょうせい) 2年 鹿児島
村島 望海 (むらしま・のぞみ) 2年 鎮西学院
柿原 幹太 (かきはら・かんた) 1年 飯塚
竹上 直希 (たけがみ・なおき) 1年 開新

メンバー外
大野 晃平 (おおの・こうへい) 4年 れいめい
牛之濱 歩 (うしのはま・あゆむ) 1年 屋久島
宮園 天惠 (みやぞの・てんけい) 1年 鹿児島

 

26 日本学連選抜チーム

1区 亀田 仁一路 (かめだ・じんいちろう) 関西大学・2年 姫路商業
2区 松倉 唯斗 (まつくら・ゆいと) 山梨学院大学・4年 明成(現仙台大明成)
3区 巻田 理空 (まきた・りく) 神奈川大学・2年 松山商業
4区 久保田 徹 (くぼた・とおる) 大東文化大学・2年 聖望学園
5区 福永 恭平 (ふくなが・きょうへい) 広島経済大学・3年 三木
6区 時岡 宗生 (ときおか・むねお) 京都産業大学・3年 美方
7区 足立 舜 (あだち・しゅん) 京都大学・4年 膳所
8区 吉岡 龍一 (よしおか・りゅういち) 九州大学・M1 徳山

補員
金綱 航平 (かねつな・こうへい) 北海道大学・M2 札幌第一
佐伯 健太 (さえき・けんた) 仙台大学・4年 仙台二華
渡部 遼太郎 (わたべ・りょうたろう) 新潟医療福祉大学・1年 三条
山崎 達哉 (やまさき・たつや) 広島経済大学・4年 玉野光南
宮本 大紀 (みやもと・ひろき) 広島大学・4年 舟入
柴田 栗佑 (しばた・くりすけ) 鹿児島大学・4年 滝川

 

27 東海学連選抜チーム

1区 重田 直賢 (しげた・なおたか) 名古屋大学・3年 生野
2区 勝田 哲史 (かつた・てつふみ) 名古屋大学・M1 広島皆実
3区 深谷 涼太 (ふかや・りょうた) 愛知工業大学・3年 豊明
4区 渡邉 大誠 (わたなべ・たいせい) 愛知工業大学・3年 愛知黎明
5区 河﨑 憲祐 (かわさき・けんすけ) 名古屋大学・2年 大津緑洋
6区 鵜飼 涼矢 (うかい・りょうや) 中部大学・4年 愛知
7区 鵜飼 雄矢 (うかい・ゆうや) 中京大学・1年 中京大中京
8区 堀田 翔紀 (ほった・しょうき) 愛知工業大学・4年 惟信

補員
西岡 大志 (にしおか・だいし) 至学館大学・2年 知多翔洋
鈴木 雄登 (すずき・ゆうと) 中京大学・3年 中京大中京
篠原 理玖 (しのはら・りく) 静岡大学・4年 富士大学
可児 大晟 (かに・たいせい) 愛知大学・2年 美濃加茂
脇田 航輝 (わきた・こうき) 名城大学・2年 岐阜北

 

Share

関連記事

この記事の番組情報


長谷工グループスポーツスペシャル 第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 実況中継

長谷工グループスポーツスペシャル 第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 実況中継

11月7日(日) 8:00〜13:50

その他の主な出演者
CLOSE
その他の主な出演者

文化放送は今年も11月7日(日)午前8時00分より『長谷工グループ スポーツスペシャル 第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 実況中継』を放送します。 全8区…


箱根駅伝への道

箱根駅伝への道

火~金(9月28日~12月31日) 18:15ごろ〜

その他の主な出演者
CLOSE
その他の主な出演者

出雲、全日本、箱根と学生3大駅伝を中継する文化放送では大学長距離アスリートを総力取材! この「箱根駅伝への道」は箱根駅伝を目指す大学、学生ランナー、そして選手…

ページTOPへ