第98回箱根駅伝区間エントリー一覧(1月3日当日エントリー変更後)

第98回箱根駅伝区間エントリー一覧(1月3日当日エントリー変更後)

Share

第98回箱根駅伝の区間エントリーが発表されました。
※1月3日 当日エントリー変更後

→箱根駅伝の応援に関するお願い
ouen.pdf (kgrr.org)

目次

  1. 駒澤大学
  2. 創価大学
  3. 東洋大学
  4. 青山学院大学
  5. 東海大学
  6. 早稲田大学
  7. 順天堂大学
  8. 帝京大学
  9. 國學院大學
  10. 東京国際大学
  11. 明治大学
  12. 中央大学
  13. 日本体育大学
  14. 山梨学院大学
  15. 神奈川大学
  16. 法政大学
  17. 中央学院大学
  18. 駿河台大学
  19. 専修大学
  20. 国士舘大学
  21. 関東学生連合

1 駒澤大学

1区 唐澤 拓海 (からさわ・たくみ) 2年 花咲徳栄
2区 ◎田澤 廉 (たざわ・れん) 3年 青森山田
3区 佐藤 条二 (さとう・じょうじ) 1年 市立船橋→安原 太陽 (やすはら・たいよう) 2年 滋賀学園
4区 大坪 幸太 (おおつぼ・こうた) 3年 小林→花尾 恭輔 (はなお・きょうすけ) 2年 鎮西学院
5区 金子 伊吹 (かねこ・いぶき) 2年 藤沢翔陵
6区 篠原 倖太朗 (しのはら・こうたろう) 1年 富里→佃 康平 (つくだ・こうへい) 4年 市立船橋
7区 新矢 連士 (しんや・れんし) 4年 星稜→白鳥 哲汰 (しらとり・てった) 2年 埼玉栄
8区 赤星 雄斗 (あかほし・ゆうと) 2年 洛南→鈴木 芽吹 (すずき・めぶき) 2年 佐久長聖
9区 山野 力 (やまの・ちから) 3年 宇部鴻城
10区 東山 静也 (ひがしやま・しずや) 3年 高岡向陵→青柿 響 (あおがき・ひびき) 2年 聖望学園

<補欠>なし

 

2 創価大学

1区 溝口 泰良 (みぞぐち・たいら) 2年 創成館→葛西 潤 (かさい・じゅん) 3年 関西創価
2区 フィリップ ムルワ 3年 ケニア・キテタボーイズ
3区 小暮 栄輝 (こぐれ・えいき) 1年 樹徳→桑田 大輔 (くわた・だいすけ) 2年 八頭
4区 嶋津 雄大 (しまづ・ゆうだい) 4年 若葉総合
5区 ◎三上 雄太 (みかみ・ゆうた) 4年 遊学館
6区 濱野 将基 (はまの・まさき) 3年 佐久長聖
7区 山森 龍暁 (やまもり・りゅうき) 2年 鯖江→新家 裕太郎 (にいなえ・ゆうたろう) 3年 大阪
8区 石井 大揮 (いしい・だいき) 2年 倉敷→吉田 凌 (よしだ・りょう) 1年 学法石川
9区 中武 泰希 (なかたけ・たいき) 4年 向上
10区 本田 晃士郎 (ほんだ・こうしろう) 3年 関西創価→松田 爽汰 (まつだ・そうた) 3年 滋賀学園

<補欠>
緒方 貴典 (おがた・たかのり) 3年 熊本工業

 

3 東洋大学

1区 児玉 悠輔 (こだま・ゆうすけ) 3年 東北
2区 松山 和希 (まつやま・かずき) 2年 学法石川
3区 大沼 翼 (おおぬま・つばさ) 3年 東海大山形→佐藤 真優 (さとう・まひろ) 2年 東洋大牛久
4区 木本 大地 (きもと・だいち) 3年 東洋大牛久
5区 ◎宮下 隼人 (みやした・はやと) 4年 富士河口湖
6区 九嶋 恵舜 (くしま・けいしゅん) 2年 小林
7区 梅崎 蓮 (うめざき・れん) 1年 宇和島東
8区 蝦夷森 章太 (えぞもり・しょうた) 4年 愛知
9区 柏 優吾 (かしわ・ゆうご) 3年 豊川→前田 義弘 (まえだ・よしひろ) 3年 東洋大牛久
10区 吉田 周 (よしだ・しゅう) 1年 広島国際学院→清野 太雅 (せいの・たいが) 3年 喜多方

<補欠>
奥山 輝 (おくやま・ひかる) 2年 浦和実業
村上 太一 (むらかみ・たいち) 2年 北見緑陵
石田 洸介 (いしだ・こうすけ) 1年 東農大二

 

4 青山学院大学

1区 湯原 慶吾 (ゆはら・けいご) 4年 水戸工業→志貴 勇斗 (しき・はやと) 2年 山形南
2区 近藤 幸太郎 (こんどう・こうたろう) 3年 豊川工業(現豊川工科)
3区 太田 蒼生 (おおた・あおい) 1年 大牟田
4区 関口 雄大 (せきぐち・たけひろ) 3年 豊川→◎飯田 貴之 (いいだ・たかゆき) 4年 八千代松陰
5区 若林 宏樹 (わかばやし・ひろき) 1年 洛南
6区 髙橋 勇輝 (たかはし・ゆうき) 4年 長野日大
7区 宮坂 大器 (みやさか・たいき) 3年 埼玉栄→岸本 大紀 (きしもと・ひろのり) 3年 三条
8区 西久保 遼 (にしくぼ・りょう) 3年 鳥栖工業→佐藤 一世 (さとう・いっせい) 2年 八千代松陰
9区 中村 唯翔 (なかむら・ゆいと) 3年 流通経大柏
10区 中倉 啓敦 (なかくら・ひろのぶ) 3年 愛知

<補欠>
横田 俊吾 (よこた・しゅんご) 3年 学法石川
田中 悠登 (たなか・ゆうと) 1年 敦賀気比

 

5 東海大学

1区 溝口 仁 (みぞぐち・じん) 2年 創成館→市村 朋樹 (いちむら・ともき) 4年 埼玉栄
2区 松崎 咲人 (まつざき・さきと) 3年 佐久長聖
3区 金澤 有真 (かなざわ・ゆうま) 3年 仙台育英→神薗 竜馬 (かみぞの・りょうま) 2年 鹿児島実業
4区 ◎本間 敬大 (ほんま・けいた) 4年 佐久長聖
5区 杉本 将太 (すぎもと・しょうた) 3年 東海大市原望洋→吉田 響 (よしだ・ひびき) 1年 東海大静岡翔洋
6区 川上 勇士 (かわかみ・ゆうじ) 3年 市立船橋
7区 水野 龍志 (みずの・たつゆき) 1年 小林→越 陽汰 (こし・ゆうた) 1年 佐久長聖
8区 入田 優希 (いりた・ゆうき) 2年 九州学院
9区 長田 駿佑 (ながた・しゅんすけ) 4年 東海大札幌→竹村 拓真 (たけむら・たくま) 3年 秋田工業
10区 吉冨 裕太 (よしとみ・ゆうた) 4年 大牟田

<補欠>
梶谷 優斗 (かじたに・ゆうと) 1年 滋賀学園

 

6 早稲田大学

1区 北村 光 (きたむら・ひかる) 2年 樹徳→井川 龍人 (いがわ・りゅうと) 3年 九州学院
2区 河合 陽平 (かわい・ようへい) 4年 時習館→中谷 雄飛 (なかや・ゆうひ) 4年 佐久長聖
3区 太田 直希 (おおた・なおき) 4年 浜松日体
4区 石塚 陽士 (いしづか・はると) 1年 早稲田実業
5区 伊藤 大志 (いとう・たいし) 1年 佐久長聖
6区 栁本 匡哉 (やなぎもと・まさや) 2年 豊川
7区 安田 博登 (やすだ・ひろと) 3年 市立船橋→鈴木 創士 (すずき・そうし) 3年 浜松日体
8区 ◎千明 龍之佑 (ちぎら・りゅうのすけ) 4年 東農大二
9区 佐藤 航希 (さとう・こうき) 2年 宮崎日大
10区 室伏 祐吾 (むろふし・ゆうご) 4年 早稲田実業→山口 賢助 (やまぐち・けんすけ) 4年 鶴丸

<補欠>
半澤 黎斗 (はんざわ・れいと) 4年 学法石川
菖蒲 敦司 (しょうぶ・あつし) 2年 西京

 

7 順天堂大学

1区 平 駿介 (たいら・しゅんすけ) 3年 白石
2区 藤原 優希 (ふじわら・ゆうき) 2年 水島工業→三浦 龍司 (みうら・りゅうじ) 2年 洛南
3区 伊豫田 達弥 (いよだ・たつや) 3年 舟入
4区 石井 一希 (いしい・かずき) 2年 八千代松陰
5区 神谷 青輝 (かみたに・はるき) 1年 大牟田→四釜 峻佑 (しかま・しゅんすけ) 3年 山形中央
6区 服部 壮馬 (はっとり・そうま) 1年 洛南→◎牧瀬 圭斗 (まきせ・けいと) 4年 白石
7区 海老澤 憲伸 (えびさわ・けんしん) 1年 那須拓陽→西澤 侑真 (にしざわ・ゆうま) 3年 浜松日体
8区 津田 将希 (つだ・まさき) 4年 福岡大大濠
9区 荒木 勇人 (あらき・はやと) 3年 宮崎日大→野村 優作 (のむら・ゆうさく) 3年 田辺工業
10区 近藤 亮太 (こんどう・りょうた) 4年 島原

<補欠>
吉岡 智輝 (よしおか・ともき) 4年 白石

 

8 帝京大学

1区 小野 隆一朗 (おの・りゅういちろう) 2年 北海道栄
2区 中村 風馬 (なかむら・ふうま) 4年 草津東
3区 遠藤 大地 (えんどう・だいち) 4年 古川工業
4区 末次 海斗 (すえつぐ・かいと) 2年 鳥栖工業→寺嶌 渓一 (てらしま・けいいち) 4年 前橋育英
5区 細谷 翔馬 (ほそや・しょうま) 4年 東北
6区 北野 開平 (きたの・かいへい) 3年 須磨学園
7区 元永 好多朗 (もとなが・こうたろう) 3年 宇部高専→福島 渉太 (ふくしま・しょうた) 1年 小林
8区 ◎橋本 尚斗 (はしもと・なおと) 4年 鳴門
9区 森田 瑛介 (もりた・えいすけ) 4年 前橋育英
10区 小林 大晟 (こばやし・たいせい) 1年 鎮西学院→西脇 翔太 (にしわき・しょうた) 2年 名経大高蔵

<補欠>
安村 晴樹 (やすむら・はるき) 4年 西京
新井 大貴 (あらい・ひろき) 3年 前橋育英
大吉 優亮 (おおよし・ゆうすけ) 2年 市立船橋

 

9 國學院大學

1区 鶴 元太 (つる・げんた) 1年 八千代松陰→藤木 宏太 (ふじき・こうた) 4年 北海道栄
2区 伊地知 賢造 (いじち・けんぞう) 2年 松山
3区 沼井 優斗 (ぬまい・ゆうと) 1年 國學院久我山→山本 歩夢 (やまもと・あゆむ) 1年 自由ヶ丘
4区 中西 大翔 (なかにし・たいが) 3年 金沢龍谷
5区 殿地 琢朗 (どんぢ・たくろう) 4年 益田清風
6区 原 秀寿 (はら・ひでとし) 1年 新居浜東
7区 松延 大誠 (まつのぶ・たいせい) 4年 福岡大大濠→◎木付 琳 (きつき・りん) 4年 大分東明
8区 石川 航平 (いしかわ・こうへい) 4年 日体大柏
9区 瀬尾 秀介 (せお・しゅうすけ) 1年 市立橘→平林 清澄 (ひらばやし・きよと) 1年 美方
10区 坂本 健悟 (さかもと・けんご) 3年 藤沢翔陵→相澤 龍明 (あいざわ・りょうめい) 4年 藤沢翔陵

<補欠>
島﨑 慎愛 (しまざき・よしのり) 4年 藤岡中央

 

10 東京国際大学

1区 山谷 昌也 (やまたに・まさや) 3年 水城
2区 イェゴン ヴィンセント 3年 ケニア・チェビルベレク
3区 生田 琉海 (いくた・るか) 2年 徳島科学技術→丹所 健 (たんしょ・けん) 3年 湘南工科大附
4区 堀畑 佳吾 (ほりはた・けいご) 3年 清風
5区 倉掛 響 (くらかけ・ひびき) 1年 小林
6区 林 優策 (はやし・ゆうさく) 2年 滋賀学園
7区 白井 勇佑 (しらい・ゆうすけ) 1年 仙台育英→冨永 昌輝 (とみなが・まさき) 1年 小林
8区 村松 敬哲 (むらまつ・ひろのり) 2年 浜松商業
9区 宗像 聖 (むなかた・ひじり) 3年 学法石川
10区 ◎三浦 瞭太郎 (みうら・りょうたろう) 4年 東農大二→野澤 巧理 (のざわ・たくみ) 4年 白鷗大足利

<補欠>
渡邉 正紀 (わたなべ・まさのり) 4年 鬼怒商業
ルカ ムセンビ 3年 仙台育英
鎌田 雅稀 (かまた・まさき) 2年 日体大柏

 

11 明治大学

1区 手嶋 杏丞 (てしま・きょうすけ) 4年 宮崎日大
2区 新谷 紘ノ介 (しんたに・こうのすけ) 1年 世羅→◎鈴木 聖人 (すずき・きよと) 4年 水城
3区 曳田 道斗 (ひきた・みちと) 1年 宮崎日大→児玉 真輝 (こだま・まさき) 2年 鎌倉学園
4区 小澤 大輝 (おざわ・だいき) 3年 韮山
5区 下條 乃將 (しもじょう・だいすけ) 3年 東京実業
6区 杉本 龍陽 (すぎもと・りゅうき) 3年 札幌日大
7区 漆畑 瑠人 (うるしばた・りゅうと) 3年 鹿児島城西→富田 峻平 (とみた・しゅんぺい) 3年 八千代松陰
8区 櫛田 佳希 (くしだ・よしき) 3年 学法石川
9区 金橋 佳佑 (かなはし・けいすけ) 4年 札幌山の手→加藤 大誠 (かとう・たいせい) 3年 鹿児島実業
10区 橋本 大輝 (はしもと・ひろき) 4年 須磨学園

<補欠>
佐久間秀徳 (さくま・ひでのり) 4年 國學院久我山
杉 彩文海 (すぎ・さふみ) 2年 鳥栖工業

 

12 中央大学

1区 吉居 大和 (よしい・やまと) 2年 仙台育英
2区 手島 駿 (てしま・しゅん) 4年 國學院久我山
3区 園木 大斗 (そのき・だいと) 2年 開新→三浦 拓朗 (みうら・たくろう) 4年 西脇工業
4区 中野 翔太 (なかの・しょうた) 2年 世羅
5区 阿部 陽樹 (あべ・はるき) 1年 県立西京
6区 若林 陽大 (わかばやし・はると) 3年 倉敷
7区 居田 優太 (いだ・ゆうた) 2年 草津東
8区 田井野 悠介 (たいの・ゆうすけ) 3年 世羅→中澤 雄大 (なかざわ・ゆうだい) 3年 学法石川
9区 湯浅 仁 (ゆあさ・じん) 2年 宮崎日大
10区 森 凪也 (もり・なぎや) 4年 福岡大大濠→◎井上 大輝 (いのうえ・だいき) 4年 須磨学園

<補欠>
倉田 健太 (くらた・けんた) 4年 三条
助川 拓海 (すけがわ・たくみ) 3年 水城
東海林 宏一 (しょうじ・こういち) 1年 山形南

 

13 日本体育大学

1区 大森 椋太 (おおもり・りょうた) 2年 玉野光南→髙津 浩揮 (たかつ・ひろき) 3年 九州学院
2区 藤本 珠輝 (ふじもと・たまき) 3年 西脇工業
3区 水金 大亮 (みずかね・だいすけ) 2年 報徳学園→大畑 怜士 (おおはた・れお) 4年 島田
4区 分須 尊紀 (わけす・たかのり) 1年 東農大二
5区 吉冨 純也 (よしとみ・じゅんや) 2年 大牟田
6区 盛本 聖也 (もりもと・せいや) 3年 洛南
7区 漆畑 徳輝 (うるしばた・あつき) 2年 山梨学院
8区 九嶋 大雅 (くしま・たいが) 3年 伊賀白鳳
9区 ◎岡嶋 翼 (おかじま・つばさ) 4年 遊学館→大内 宏樹 (おおうち・こうき) 4年 松山商業
10区 名村 樹哉 (なむら・たつや) 3年 四日市工業→佐藤 慎巴 (さとう・しんば) 4年 埼玉栄

<補欠>
加藤 広之 (かとう・ひろゆき) 4年 学法石川
村越 凌太 (むらこし・りょうた) 3年 埼玉栄

 

14 山梨学院大学

1区 木山 達哉  (きやま・たつや) 3年 尽誠学園
2区 ポール オニエゴ 4年 ケニア・モゴンガ
3区 髙木 翔瑛  (たかき・しょうえい) 1年 熊本工業→高田 尚暉  (たかだ・なおき) 1年 花輪
4区 伊東 大暉  (いとう・だいき) 3年 鹿児島実業
5区 成毛 志優  (なるげ・しゅう) 4年 富里
6区 矢島 洸一  (やじま・こういち) 4年 山梨学院
7区 
川口 航士郎 (かわぐち・こうしろう) 4年 東海大山形
8区 
坪井 海門 (つぼい・かいと) 4年 仙台大明成→橘田 大河  (きった・たいが) 3年 山梨学院
9区 石部 夏希  (いしべ・なつき) 3年 相洋
10区 篠原 楓  (しのはら・かえで) 3年 新居浜東

<補欠>
◎松倉 唯斗  (まつくら・ゆいと) 4年 仙台大明成
岩谷 翼  (いわや・つばさ) 3年 学法石川
北村 惇生  (きたむら・すなお) 2年 世羅
新本 駿  (しんもと・しゅん) 2年 報徳学園

 

15 神奈川大学

1区 巻田 理空  (まきた・りく) 2年 松山商業
2区 ◎西方 大珠  (にしかた・たいじゅ) 4年 浜松商業
3区 中原 優人  (なかはら・ゆうと) 1年 智辯学園奈良カレッジ→宇津野 篤  (うつの・あつし) 2年 佐久長聖
4区 小林 政澄  (こばやし・まさと) 2年 東農大二
5区 山﨑 諒介  (やまさき・りょうすけ) 3年 鳥栖工業
6区 横澤 清己  (よこさわ・きよき) 4年 新栄
7区 佐々木 亮輔  (ささき・りょうすけ) 2年 鳥栖工業→川口 慧  (かわぐち・けい) 4年 美方
8区 鈴木 玲央  (すずき・れお) 3年 秋田工業→大泉 真尋  (おおいずみ・まひろ) 2年 東海大山形
9区 小林 篤貴  (こばやし・あつき) 2年 四日市工業
10区 落合 葵斗 (おちあい・あおと) 4年 常葉大菊川→有村 祐亮  (ありむら・ゆうすけ) 3年 鹿児島城西

<補欠>
安田 響 (やすだ・ひびき) 4年 益田清風
高橋 銀河 (たかはし・ぎんが) 2年 秋田工業

 

16 法政大学

1区 内田 隼太 (うちだ・しゅんた) 3年 法政二
2区 鎌田 航生 (かまた・こうき) 4年 法政二
3区 松本 康汰 (まつもと・こうた) 3年 愛知→小泉 樹 (こいずみ・いつき) 1年 國學院久我山
4区 高須賀 大勢 (たかすか・たいせい) 2年 専大松戸→河田 太一平 (かわだ・たいへい) 3年 韮山
5区 細迫 海気 (ほそさこ・かいき) 2年 世羅
6区 久納 碧 (くのう・あおい) 4年 学法石川→武田 和馬 (たけだ・かずま) 1年 一関学院
7区 中園 慎太朗 (なかぞの・しんたろう) 3年 八千代松陰
8区 稲毛 崇斗 (いなげ・たかと) 2年 東北
9区 扇 育 (おうぎ・はぐみ) 3年 松浦→◎清家 陸 (せいけ・りく) 4年 八幡浜
10区 山本 燎 (やまもと・りょう) 4年 法政二→川上 有生 (かわかみ・ゆうき) 3年 東北

<補欠>
宗像 直輝 (むなかた・なおき) 2年 東農大二

 

17 中央学院大学

1区 栗原 啓吾 (くりはら・けいご) 4年 東農大二
2区 吉田 礼志 (よしだ・れいし) 1年 拓大紅陵
3区 武川 流以名 (ぶかわ・るいな) 3年 島田樟誠
4区 伊藤 秀虎 (いとう・ひでとら) 2年 四日市工業
5区 吉本 光希 (よしもと・こうき) 3年 中央学院
6区 工藤 巧夢 (くどう・たくむ) 1年 那須拓陽
7区 松井 尚希 (まつい・なおき) 4年 花咲徳栄
8区 堀田 捷仁 (ほった・はやと) 1年 千原台→馬場 竜之介 (ばば・りゅうのすけ) 4年 摂津
9区 飯塚 達也 (いいづか・たつや) 2年 東播磨→吉田 光汰 (よしだ・こうた) 4年 拓大紅陵
10区 井澗 翔太 (いたに・しょうた) 2年 田辺工業→中島 稜貴 (なかじま・りょうき) 3年 市立船橋

<補欠>
荻沼 直人 (おぎぬま・なおと) 3年 水城
小島 慎也 (こじま・しんや) 3年 大阪
堀田 晟礼 (ほった・せいあ) 1年 千原台

 

18 駿河台大学

1区 入江 泰世  (いりえ ・たいせい) 4年 熊本工業→清野 太成 (きよの・たいせい) 3年 飯能南
2区 榊原 嵩史  (さかきばら・たかふみ) 4年 新川→ジェームズ ブヌカ 4年 ケニア・リルタセントラル
3区 松本 圭悟 (まつもと・けいご) 3年 開新→町田 康誠 (まちだ・こうせい) 3年 白鷗大足利
4区 今井 隆生 (いまい・たかお) 4年 都立大泉
5区 永井 竜二 (ながい・りゅうじ) 3年 武蔵越生
6区 小泉 謙 (こいずみ・けん) 3年 開志国際
7区 長谷部 巧人 (はせべ・たくと) 2年 埼玉栄→新山 舜心 (にいやま・としむね) 2年 鹿児島
8区 池原 悠月 (いけはら・ゆづき) 1年 東農大二→出仙 龍之介 (でせん・りゅうのすけ) 3年 鯖江
9区 田尻 健  (たじり・けん) 4年 開新
10区 ◎阪本 大貴  さかもと・ひろき) 4年 西脇工業

<補欠>
加藤 亮太 (かとう・りょうた) 1年 山形中央

 

19 専修大学

1区 千代島 宗汰 (ちよじま・そうた) 1年 鳥栖工業→木村 暁仁 (きむら・あきひと) 2年 佐久長聖
2区 髙瀨 桂 (たかせ・けい) 3年 鳥栖工業
3区 ダンカン キサイサ 1年 大分東明
4区 冨永 裕憂 (とみなが・ゆうゆ) 3年 鎮西学院→水谷 勇登 (みずたに・ゆうと) 2年 敦賀気比
5区 野下 稜平 (のげ・りょうへい) 2年 鳥栖工業
6区 横山 佑羽 (よこやま・ゆう) 4年 三浦学苑
7区 江口 達宗 (えぐち・たつひろ) 4年 日体大柏→◎国増 治貴 (くにます・はるき) 3年 豊浦
8区 岩間 暁 (いわま・さとし) 4年 専大松戸
9区 服部 友太 (はっとり・ゆうた) 4年 専大松戸
10区 佐々木 詩音 (ささき・しおん) 4年 専大北上→中山 敦貴 (なかやま・のぶき) 2年 湘南工大附属

<補欠>
南 里樹 (みなみ・りき) 3年 専大松戸
田島 洸樹 (たじま・こうき) 2年 学法石川

 

20 国士舘大学

1区 ◎木榑 杏祐 (こぐれ・きょうすけ) 4年 沼田
2区 ライモイ ヴィンセント 4年 ケニア・モチョンゴイ
3区 
荻原 陸斗 (おぎはら・りくと) 4年 西武台千葉
4区 三代 和弥 (みしろ・かずや) 4年 大分東明
5区 山本 雷我 (やまもと・らいが) 2年 敦賀気比
6区 長谷川 潤 (はせがわ・じゅん) 4年 上田西→福井 大夢 (ふくい・ひろむ) 3年 水戸工業
7区 西田 大智 (にしだ・たいち) 1年 埼玉栄→清水 拓斗 (しみず・たくと) 4年 長野日大
8区 清水 悠雅 (しみず・ゆうが) 3年 鯖江→山本 龍神 (やまもと・りゅうしん) 2年 米子松蔭
9区 松井 遼太 (まつい・りょうた) 1年 宮崎日大→綱島 辰弥 (つなしま・たつや) 3年 湘南学院
10区 望月 武 (もちづき・たける) 3年 富士宮西

<補欠>
小早川 寛人 (こばやかわ・ひろと) 4年 藤沢翔陵
田中 佑樹 (たなか・ゆうき) 3年 岡山商大附属

 

21 関東学生連合

1区 中山 雄太 (なかやま・ゆうた) 日本薬科大学 3年 花咲徳栄
2区 並木 寧音 (なみき・ねお) 東京農業大学 2年 東京実業
3区 ◎斎藤 俊輔 (さいとう・しゅんすけ) 立教大学 4年 秦野
4区 宮下 資大 (みやした・よりと) 流通経済大学 4年 開志国際→村上 航大 (むらかみ・こうだい) 上武大学 3年 札幌山の手
5区 福谷 颯太 (ふくたに・そうた) 筑波大学 3年 日野台
6区 鈴木 康也 (すずき・こうや) 麗澤大学 1年 拓大紅陵
7区 田島 公太郎 (たじま・こうたろう) 慶應義塾大学 1年 九州学院
8区 大野 陽人 (おおの・はると) 大東文化大学 3年 九里学園
9区 辻野 大輝 (つじの・だいき)  武蔵野学院大学 3年 伊勢崎商業→竹井 祐貴 (たけい・ゆうき) 亜細亜大学 4年 鹿児島中央
10区 諸星 颯大 (もろほし・そうた) 育英大学 3年 前橋育英

<補欠>
古川 大晃 (ふるかわ・ひろあき) 東京大学大学院 D1年 八代
厚浦 大地 (あつうら・だいち) 関東学院大学 4年 東京実業
桐山 剛 (きりやま・ごう) 拓殖大学 4年 相洋
山中 秀真 (やまなか・しゅうま) 城西大学 2年 四日市工業

 

Share

関連記事

この記事の番組情報


文化放送新春スポーツスペシャル 第 98 回東京箱根間往復大学駅伝競走実況中継

文化放送新春スポーツスペシャル 第 98 回東京箱根間往復大学駅伝競走実況中継

2022年1月2日(日)・3日(月) 7時30分~14時30分

その他の主な出演者

連覇を狙う駒澤大学、王座奪還を目指す青山学院大学、出雲駅伝を制した東京国際大学、オリンピアン三浦龍司選手を擁する順天堂大学、スピードランナーを揃える早稲田大学…

ページTOPへ
// 2022.04.28追加