箱根駅伝チームエントリー メンバー16人が決定!

箱根駅伝チームエントリー メンバー16人が決定!

Share

箱根駅伝のチームエントリーが発表され、エントリーメンバー各チーム16人が発表されました。このあと12月29日に区間エントリーが発表され、当日変更(各日4人、合計6人まで)を経て出走メンバーが確定します。

目次

  1. 駒澤大学
  2. 創価大学
  3. 東洋大学
  4. 青山学院大学
  5. 東海大学
  6. 早稲田大学
  7. 順天堂大学
  8. 帝京大学
  9. 國學院大學
  10. 東京国際大学
  11. 明治大学
  12. 中央大学
  13. 日本体育大学
  14. 山梨学院大学
  15. 神奈川大学
  16. 法政大学
  17. 中央学院大学
  18. 駿河台大学
  19. 専修大学
  20. 国士舘大学
  21. 関東学生連合

駒澤大学

新矢 連士 (しんや・れんし) 4年 星稜
佃 康平 (つくだ・こうへい) 4年 市立船橋
大坪 幸太 (おおつぼ・こうた) 3年 小林
◎田澤 廉 (たざわ・れん) 3年 青森山田
東山 静也 (ひがしやま・しずや) 3年 高岡向陵
山野 力 (やまの・ちから) 3年 宇部鴻城
青柿 響 (あおがき・ひびき) 2年 聖望学園
赤星 雄斗 (あかほし・ゆうと) 2年 洛南
金子 伊吹 (かねこ・いぶき) 2年 藤沢翔陵
唐澤 拓海 (からさわ・たくみ) 2年 花咲徳栄
白鳥 哲汰 (しらとり・てった) 2年 埼玉栄
鈴木 芽吹 (すずき・めぶき) 2年 佐久長聖
花尾 恭輔 (はなお・きょうすけ) 2年 鎮西学院
安原 太陽 (やすはら・たいよう) 2年 滋賀学園
佐藤 条二 (さとう・じょうじ) 1年 市立船橋
篠原 倖太朗 (しのはら・こうたろう) 1年 富里

創価大学

嶋津 雄大 (しまづ・ゆうだい) 4年 若葉総合
中武 泰希 (なかたけ・たいき) 4年 向上
三上 雄太 (みかみ・ゆうた) 4年 遊学館
緒方 貴典 (おがた・たかのり) 3年 熊本工業
葛西 潤 (かさい・じゅん) 3年 関西創価
新家 裕太郎 (にいなえ・ゆうたろう) 3年 大阪
濱野 将基 (はまの・まさき) 3年 佐久長聖
本田 晃士郎 (ほんだ・こうしろう) 3年 関西創価
松田 爽汰 (まつだ・そうた) 3年 滋賀学園
フィリップ ムルワ 3年 ケニア・キテタボーイズ
石井 大揮 (いしい・だいき) 2年 倉敷
桑田 大輔 (くわた・だいすけ) 2年 八頭
溝口 泰良 (みぞぐち・たいら) 2年 創成館
山森 龍暁 (やまもり・りゅうき) 2年 鯖江
小暮 栄輝 (こぐれ・えいき) 1年 樹徳
吉田 凌 (よしだ・りょう) 1年 学法石川

東洋大学

蝦夷森 章太 (えぞもり・しょうた) 4年 愛知
◎宮下 隼人 (みやした・はやと) 4年 富士河口湖
大沼 翼 (おおぬま・つばさ) 3年 東海大山形
柏 優吾 (かしわ・ゆうご) 3年 豊川
木本 大地 (きもと・だいち) 3年 東洋大牛久
児玉 悠輔 (こだま・ゆうすけ) 3年 東北
清野 太雅 (せいの・たいが) 3年 喜多方
前田 義弘 (まえだ・よしひろ) 3年 東洋大牛久
奥山 輝 (おくやま・ひかる) 2年 浦和実業
九嶋 恵舜 (くしま・けいしゅん) 2年 小林
佐藤 真優 (さとう・まひろ) 2年 東洋大牛久
松山 和希 (まつやま・かずき) 2年 学法石川
村上 太一 (むらかみ・たいち) 2年 北見緑陵
石田 洸介 (いしだ・こうすけ) 1年 東農大二
梅崎 蓮 (うめざき・れん) 1年 宇和島東
吉田 周 (よしだ・しゅう) 1年 広島国際学院

青山学院大学

◎飯田 貴之 (いいだ・たかゆき) 4年 八千代松陰
髙橋 勇輝 (たかはし・ゆうき) 4年 長野日大
湯原 慶吾 (ゆはら・けいご) 4年 水戸工業
岸本 大紀 (きしもと・ひろのり) 3年 三条
近藤 幸太郎 (こんどう・こうたろう) 3年 豊川工業(現豊川工科)
関口 雄大 (せきぐち・たけひろ) 3年 豊川
中倉 啓敦 (なかくら・ひろのぶ) 3年 愛知
中村 唯翔 (なかむら・ゆいと) 3年 流通経大柏
西久保 遼 (にしくぼ・りょう) 3年 鳥栖工業
宮坂 大器 (みやさか・たいき) 3年 埼玉栄
横田 俊吾 (よこた・しゅんご) 3年 学法石川
佐藤 一世 (さとう・いっせい) 2年 八千代松陰
志貴 勇斗 (しき・はやと) 2年 山形南
太田 蒼生 (おおた・あおい) 1年 大牟田
田中 悠登 (たなか・ゆうと) 1年 敦賀気比
若林 宏樹 (わかばやし・ひろき) 1年 洛南

東海大学

市村 朋樹 (いちむら・ともき) 4年 埼玉栄
長田 駿佑 (ながた・しゅんすけ) 4年 東海大札幌
◎本間 敬大 (ほんま・けいた) 4年 佐久長聖
吉冨 裕太 (よしとみ・ゆうた) 4年 大牟田
金澤 有真 (かなざわ・ゆうま) 3年 仙台育英
川上 勇士 (かわかみ・ゆうじ) 3年 市立船橋
杉本 将太 (すぎもと・しょうた) 3年 東海大市原望洋
竹村 拓真 (たけむら・たくま) 3年 秋田工業
松崎 咲人 (まつざき・さきと) 3年 佐久長聖
入田 優希 (いりた・ゆうき) 2年 九州学院
神薗 竜馬 (かみぞの・りょうま) 2年 鹿児島実業
溝口 仁 (みぞぐち・じん) 2年 創成館
梶谷 優斗 (かじたに・ゆうと) 1年 滋賀学園
越 陽汰 (こし・ゆうた) 1年 佐久長聖
水野 龍志 (みずの・たつゆき) 1年 小林
吉田 響 (よしだ・ひびき) 1年 東海大静岡翔洋

早稲田大学

太田 直希 (おおた・なおき) 4年 浜松日体
河合 陽平 (かわい・ようへい) 4年 時習館
◎千明 龍之佑 (ちぎら・りゅうのすけ) 4年 東農大二
中谷 雄飛 (なかや・ゆうひ) 4年 佐久長聖
半澤 黎斗 (はんざわ・れいと) 4年 学法石川
室伏 祐吾 (むろふし・ゆうご) 4年 早稲田実業
山口 賢助 (やまぐち・けんすけ) 4年 鶴丸
井川 龍人 (いがわ・りゅうと) 3年 九州学院
鈴木 創士 (すずき・そうし) 3年 浜松日体
安田 博登 (やすだ・ひろと) 3年 市立船橋
北村 光 (きたむら・ひかる) 2年 樹徳
佐藤 航希 (さとう・こうき) 2年 宮崎日大
菖蒲 敦司 (しょうぶ・あつし) 2年 県立西京
栁本 匡哉 (やなぎもと・まさや) 2年 豊川
石塚 陽士 (いしづか・はると) 1年 早稲田実業
伊藤 大志 (いとう・たいし) 1年 佐久長聖

順天堂大学

近藤 亮太 (こんどう・りょうた) 4年 島原
津田 将希 (つだ・まさき) 4年 福岡大大濠
◎牧瀬 圭斗 (まきせ・けいと) 4年 白石
吉岡 智輝 (よしおか・ともき) 4年 白石
荒木 勇人 (あらき・はやと) 3年 宮崎日大
伊豫田 達弥 (いよだ・たつや) 3年 舟入
四釜 峻佑 (しかま・しゅんすけ) 3年 山形中央
平 駿介 (たいら・しゅんすけ) 3年 白石
西澤 侑真 (にしざわ・ゆうま) 3年 浜松日体
野村 優作 (のむら・ゆうさく) 3年 田辺工業
石井 一希 (いしい・かずき) 2年 八千代松陰
藤原 優希 (ふじわら・ゆうき) 2年 水島工業
三浦 龍司 (みうら・りゅうじ) 2年 洛南
海老澤 憲伸 (えびさわ・けんしん) 1年 那須拓陽
神谷 青輝 (かみたに・はるき) 1年 大牟田
服部 壮馬 (はっとり・そうま) 1年 洛南

帝京大学

遠藤 大地 (えんどう・だいち) 4年 古川工業
寺嶌 渓一 (てらしま・けいいち) 4年 前橋育英
中村 風馬 (なかむら・ふうま) 4年 草津東
◎橋本 尚斗 (はしもと・なおと) 4年 鳴門
細谷 翔馬 (ほそや・しょうま) 4年 東北
森田 瑛介 (もりた・えいすけ) 4年 前橋育英
安村 晴樹 (やすむら・はるき) 4年 県立西京
新井 大貴 (あらい・ひろき) 3年 前橋育英
北野 開平 (きたの・かいへい) 3年 須磨学園
元永 好多朗 (もとなが・こうたろう) 3年 宇部高専
大吉 優亮 (おおよし・ようすけ) 2年 市立船橋
小野 隆一朗 (おの・りゅういちろう) 2年 北海道栄
末次 海斗 (すえつぐ・かいと) 2年 鳥栖工業
西脇 翔太 (にしわき・しょうた) 2年 名経大高蔵
小林 大晟 (こばやし・たいせい) 1年 鎮西学院
福島 渉太 (ふくしま・しょうた) 1年 小林

國學院大學

相澤 龍明 (あいざわ・りょうめい) 4年 藤沢翔陵
石川 航平 (いしかわ・こうへい) 4年 日体大柏
◎木付 琳 (きつき・りん) 4年 大分東明
島﨑 慎愛 (しまざき・よしのり) 4年 藤岡中央
殿地 琢朗 (どんぢ・たくろう) 4年 益田清風
藤木 宏太 (ふじき・こうた) 4年 北海道栄
松延 大誠 (まつのぶ・たいせい) 4年 福岡大大濠
坂本 健悟 (さかもと・けんご) 3年 藤沢翔陵
中西 大翔 (なかにし・たいが) 3年 金沢龍谷
伊地知 賢造 (いじち・けんぞう) 2年 松山
瀬尾 秀介 (せお・しゅうすけ) 1年 市立橘
鶴 元太 (つる・げんた) 1年 八千代松陰
沼井 優斗 (ぬまい・ゆうと) 1年 國學院久我山
原 秀寿 (はら・ひでとし) 1年 新居浜東
平林 清澄 (ひらばやし・きよと) 1年 美方
山本 歩夢 (やまもと・あゆむ) 1年 自由ヶ丘

東京国際大学

野澤 巧理 (のざわ・たくみ) 4年 白鷗大足利
◎三浦 瞭太郎 (みうら・りょうたろう) 4年 東農大二
渡邉 正紀 (わたなべ・まさのり) 4年 鬼怒商業
丹所 健 (たんしょ・けん) 3年 湘南工科大附
堀畑 佳吾 (ほりはた・けいご) 3年 清風
宗像 聖 (むなかた・ひじり) 3年 学法石川
山谷 昌也 (やまたに・まさや) 3年 水城
イェゴン ヴィンセント 3年 ケニア・チェビルベレク
ルカ ムセンビ 3年 仙台育英
生田 琉海 (いくた・るか) 2年 徳島科学技術
鎌田 雅稀 (かまた・まさき) 2年 日体大柏
林 優策 (はやし・ゆうさく) 2年 滋賀学園
村松 敬哲 (むらまつ・ひろのり) 2年 浜松商業
倉掛 響 (くらかけ・ひびき) 1年 小林
白井 勇佑 (しらい・ゆうすけ) 1年 仙台育英
冨永 昌輝 (とみなが・まさき) 1年 小林

明治大学

金橋 佳佑 (かなはし・けいすけ) 4年 札幌山の手
佐久間 秀徳 (さくま・ひでのり) 4年 國學院久我山
◎鈴木 聖人 (すずき・きよと) 4年 水城
手嶋 杏丞 (てしま・きょうすけ) 4年 宮崎日大
橋本 大輝 (はしもと・ひろき) 4年 須磨学園
漆畑 瑠人 (うるしばた・りゅうと) 3年 鹿児島城西
小澤 大輝 (おざわ・だいき) 3年 韮山
加藤 大誠 (かとう・たいせい) 3年 鹿児島実業
櫛田 佳希 (くしだ・よしき) 3年 学法石川
下條 乃將 (しもじょう・だいすけ) 3年 東京実業
杉本 龍陽 (すぎもと・りゅうき) 3年 札幌日大
富田 峻平 (とみた・しゅんぺい) 3年 八千代松陰
児玉 真輝 (こだま・まさき) 2年 鎌倉学園
杉 彩文海 (すぎ・さふみ) 2年 鳥栖工業
新谷 紘ノ介 (しんたに・こうのすけ) 1年 世羅
曳田 道斗 (ひきた・みちと) 1年 宮崎日大

中央大学

◎井上 大輝 (いのうえ・だいき) 4年 須磨学園
倉田 健太 (くらた・けんた) 4年 三条
手島 駿 (てしま・しゅん) 4年 國學院久我山
三浦 拓朗 (みうら・たくろう) 4年 西脇工業
森 凪也 (もり・なぎや) 4年 福岡大大濠
助川 拓海 (すけがわ・たくみ) 3年 水城
田井野 悠介 (たのい・ゆうすけ) 3年 世羅
中澤 雄大 (なかざわ・ゆうだい) 3年 学法石川
若林 陽大 (わかばやし・はると) 3年 倉敷
居田 優太 (いだ・ゆうた) 2年 草津東
園木 大斗 (そのき・だいと) 2年 開新
中野 翔太 (なかの・しょうた) 2年 世羅
湯浅 仁 (ゆあさ・じん) 2年 宮崎日大
吉居 大和 (よしい・やまと) 2年 仙台育英
阿部 陽樹 (あべ・はるき) 1年 県立西京
東海林 宏一 (しょうじ・こういち) 1年 山形南

日本体育大学

大内 宏樹 (おおうち・こうき) 4年 松山商業
大畑 怜士 (おおはた・れお) 4年 島田
◎岡嶋 翼 (おかじま・つばさ) 4年 遊学館
加藤 広之 (かとう・ひろゆき) 4年 学法石川
佐藤 慎巴 (さとう・しんば) 4年 埼玉栄
九嶋 大雅 (くしま・たいが) 3年 伊賀白鳳
髙津 浩揮 (たかつ・ひろき) 3年 九州学院
名村 樹哉 (なむら・たつや) 3年 四日市工業
藤本 珠輝 (ふじもと・たまき) 3年 西脇工業
村越 凌太 (むらこし・りょうた) 3年 埼玉栄
盛本 聖也 (もりもと・せいや) 3年 洛南
漆畑 徳輝 (うるしばた・あつき) 2年 山梨学院
大森 椋太 (おおもり・りょうた) 2年 玉野光南
水金 大亮 (みずかね・だいすけ) 2年 報徳学園
吉冨 純也 (よしとみ・じゅんや) 2年 大牟田
分須 尊紀 (わけす・たかのり) 1年 東農大二

山梨学院大学

川口 航士郎 (かわぐち・こうしろう) 4年 東海大山形
坪井 海門 (つぼい・かいと) 4年 仙台大明成
成毛 志優  (なるげ・しゅう) 4年 富里
◎松倉 唯斗  (まつくら・ゆいと) 4年 仙台大明成
矢島 洸一  (やじま・こういち) 4年 山梨学院
ポール オニエゴ 4年 ケニア・モゴンガ
石部 夏希  (いしべ・なつき) 3年 相洋
伊東 大暉  (いとう・だいき) 3年 鹿児島実業
岩谷 翼  (いわや・つばさ) 3年 学法石川
橘田 大河  (きった・たいが) 3年 山梨学院
木山 達哉  (きやま・たつや) 3年 尽誠学園
篠原 楓  (しのはら・かえで) 3年 新居浜東
北村 惇生  (きたむら・すなお) 2年 世羅
新本 駿  (しんもと・しゅん) 2年 報徳学園
髙木 翔瑛  (たかき・しょうえい) 1年 熊本工業
高田 尚暉  (たかだ・なおき) 1年 花輪

神奈川大学

落合 葵斗 (おちあい・あおと) 4年 常葉大菊川
川口 慧  (かわぐち・けい) 4年 美方
◎西方 大珠  (にしかた・たいじゅ) 4年 浜松商業
安田 響  (やすだ・ひびき) 4年 益田清風
横澤 清己  (よこさわ・きよき) 4年 新栄
有村 祐亮  (ありむら・ゆうすけ) 3年 鹿児島城西
鈴木 玲央  (すずき・れお) 3年 秋田工業
山﨑 諒介  (やまさき・りょうすけ) 3年 鳥栖工業
宇津野 篤  (うつの・あつし) 2年 佐久長聖
大泉 真尋  (おおいずみ・まひろ) 2年 東海大山形
小林 篤貴  (こばやし・あつき) 2年 四日市工業
小林 政澄  (こばやし・まさと) 2年 東農大二
佐々木 亮輔  (ささき・りょうすけ) 2年 鳥栖工業
高橋 銀河  (たかはし・ぎんが) 2年 秋田工業
巻田 理空  (まきた・りく) 2年 松山商業
中原 優人  (なかはら・ゆうと) 1年 智辯学園奈良カレッジ

法政大学

鎌田 航生 (かまた・こうき) 4年 法政二
久納 碧 (くのう・あおい) 4年 学法石川
◎清家 陸 (せいけ・りく) 4年 八幡浜
山本 燎 (やまもと・りょう) 4年 法政二
内田 隼太 (うちだ・しゅんた) 3年 法政二
扇 育 (おうぎ・はぐみ) 3年 松浦
川上 有生 (かわかみ・ゆうき) 3年 東北
河田 太一平 (かわだ・たいへい) 3年 韮山
中園 慎太朗 (なかぞの・しんたろう) 3年 八千代松陰
松本 康汰 (まつもと・こうた) 3年 愛知
稲毛 崇斗 (いなげ・たかと) 2年 東北
高須賀 大勢 (たかすか・たいせい) 2年 専大松戸
細迫 海気 (ほそさこ・かいき) 2年 世羅
宗像 直輝 (むなかた・なおき) 2年 東農大二
小泉 樹 (こいずみ・いつき) 1年 國學院久我山
武田 和馬 (たけだ・かずま) 1年 一関学院

中央学院大学

栗原 啓吾 (くりはら・けいご) 4年 東農大二
馬場 竜之介 (ばば・りゅうのすけ) 4年 摂津
松井 尚希 (まつい・なおき) 4年 花咲徳栄
吉田 光汰 (よしだ・こうた) 4年 拓大紅陵
荻沼 直人 (おぎぬま・なおと) 3年 水城
◎小島 慎也 (こじま・しんや) 3年 大阪
中島 稜貴 (なかじま・りょうき) 3年 市立船橋
武川 流以名 (ぶかわ・るいな) 3年 島田樟誠
吉本 光希 (よしもと・こうき) 3年 中央学院
飯塚 達也 (いいづか・たつや) 2年 東播磨
井澗 翔太 (いたに・しょうた) 2年 田辺工業
伊藤 秀虎 (いとう・ひでとら) 2年 四日市工業
工藤 巧夢 (くどう・たくむ) 1年 那須拓陽
堀田 晟礼 (ほった・せいあ) 1年 千原台
堀田 捷仁 (ほった・はやと) 1年 千原台
吉田 礼志 (よしだ・れいし) 1年 拓大紅陵

駿河台大学

今井 隆生 (いまい・たかお) 4年 都立大泉
入江 泰世  (いりえ ・たいせい) 4年 熊本工業
榊原 嵩史  (さかきばら・たかふみ) 4年 新川
◎阪本 大貴  (さかもと・ひろき) 4年 西脇工業
田尻 健  (たじり・けん) 4年 開新
ジェームズ ブヌカ 4年 ケニア・リルタセントラル
清野 太成 (きよの・たいせい) 3年 飯能南
小泉 謙 (こいずみ・けん) 3年 開志国際
出仙 龍之介 (でせん・りゅうのすけ) 3年 鯖江
永井 竜二 (ながい・りゅうじ) 3年 武蔵越生
町田 康誠 (まちだ・こうせい) 3年 白鴎大足利
松本 圭悟 (まつもと・けいご) 3年 開新
新山 舜心 (にいやま・としむね) 2年 鹿児島
長谷部 巧人 (はせべ・たくと) 2年 埼玉栄
池原 悠月 (いけはら・ゆづき) 1年 東農大二
加藤 亮太 (かとう・りょうた) 1年 山形中央

専修大学

岩間 暁 (いわま・さとし) 4年 専大松戸
江口 達宗 (えぐち・たつひろ) 4年 日体大柏
佐々木 詩音 (ささき・しおん) 4年 専大北上
服部 友太 (はっとり・ゆうた) 4年 専大松戸
横山 佑羽 (よこやま・ゆう) 4年 三浦学苑
◎国増 治貴 (くにます・はるき) 3年 豊浦
髙瀨 桂 (たかせ・けい) 3年 鳥栖工業
冨永 裕憂 (とみなが・ゆうゆ) 3年 鎮西学院
南 里樹 (みなみ・りき) 3年 専大松戸
木村 暁仁 (きむら・あきひと) 2年 佐久長聖
田島 洸樹 (たしま・こうき) 2年 学法石川
中山 敦貴 (なかやま・のぶき) 2年 湘南工大附属
野下 稜平 (のげ・りょうへい) 2年 鳥栖工業
水谷 勇登 (みずたに・ゆうと) 2年 敦賀気比
ダンカン キサイサ 1年 大分東明
千代島 宗汰 (ちよじま・そうた) 1年 鳥栖工業

国士舘大学

荻原 陸斗 (おぎはら・りくと) 4年 西武台千葉
◎木榑 杏祐 (こぐれ・きょうすけ) 4年 沼田
小早川 寛人 (こばやかわ・ひろと) 4年 藤沢翔陵
清水 拓斗 (しみず・たくと) 4年 長野日大
長谷川 潤 (はせがわ・じゅん) 4年 上田西
三代 和弥 (みしろ・かずや) 4年 大分東明
ライモイ ヴィンセント 4年 ケニア・モチョンゴイ
清水 悠雅 (しみず・ゆうが) 3年 鯖江
田中 佑樹 (たなか・ゆうき) 3年 岡山商大附属
綱島 辰弥 (つなしま・たつや) 3年 湘南学院
福井 大夢 (ふくい・ひろむ) 3年 水戸工業
望月 武 (もちづき・たける) 3年 富士宮西
山本 雷我 (やまもと・らいが) 2年 敦賀気比
山本 龍神 (やまもと・りゅうしん) 2年 米子松蔭
西田 大智 (にしだ・たいち) 1年 埼玉栄
松井 遼太 (まつい・りょうた) 1年 宮崎日大

関東学生連合

古川 大晃 (ふるかわ・ひろあき) 東京大学大学院 D1 八代
厚浦 大地 (あつうら・だいち) 関東学院大学 4年 関東学院大学
桐山 剛 (きりやま・ごう) 拓殖大学 4年 相洋
◎斎藤 俊輔 (さいとう・しゅんすけ) 立教大学 4年 秦野
竹井 祐貴 (たけい・ゆうき) 亜細亜大学 4年 鹿児島中央
宮下 資大 (みやした・よりと) 流通経済大学 4年 開志国際
大野 陽人 (おおの・はると) 大東文化大学 3年 九里学園
辻野 大輝 (つじの・だいき)  武蔵野学院大学 3年 伊勢崎商業
中山 雄太 (なかやま・ゆうた) 日本薬科大学 3年 花咲徳栄
福谷 颯太 (ふくたに・そうた) 筑波大学 3年 日野台
村上 航大 (むらかみ・こうだい) 上武大学 3年 札幌山の手
諸星 颯大 (もろほし・そうた) 育英大学 3年 前橋育英
並木 寧音 (なみき・ねお) 東京農業大学 2年 東京実業
山中 秀真 (やまなか・しゅうま) 城西大学 2年 四日市工業
鈴木 康也 (すずき・こうや) 麗澤大学 1年 拓大紅陵
田島 公太郎 (たじま・こうたろう) 慶應義塾大学 1年 九州学院

Share

関連記事

この記事の番組情報


文化放送新春スポーツスペシャル 第 98 回東京箱根間往復大学駅伝競走実況中継

文化放送新春スポーツスペシャル 第 98 回東京箱根間往復大学駅伝競走実況中継

2022年1月2日(日)・3日(月) 7時30分~14時30分

その他の主な出演者

連覇を狙う駒澤大学、王座奪還を目指す青山学院大学、出雲駅伝を制した東京国際大学、オリンピアン三浦龍司選手を擁する順天堂大学、スピードランナーを揃える早稲田大学…

ページTOPへ
// 2022.04.28追加